ГлавнаяМир

Фильм Сергея Безрукова провалился в прокате

Известный российский актер Сергей Безруков сильно потратился на съемки своего фильма "Реальная сказка". Более того, супругам Безруковых пришлось взять большую сумму в долг. Однако кассовые сборы картины не покрыли и пятой части потраченных на нее средств.

Бюджет "Реальной сказки" составил пять миллионов долларов. Своих сбережений на реализацию всего задуманного Безрукову (который выступил одновременно в нескольких ипостасях - продюсера, автора сценария и исполнителя главной роли) не хватило. Государственного финансирования проект не принимал, поэтому его создателю пришлось влезть в долги.

"Мы много раз падали и снова вставали, приходилось иногда замораживать проект, потому что не хватало денег на съемки финала картины, которую можно было снять только на студии в Праге. Бывало, что я хотел закладывать свое имущество, но инвесторы, узнав о такой ситуации, дали финансирование", - рассказал С.Безруков.

По его словам, для него эта работа - больше чем просто фильм. "Я как тот Иван-дурак - буду биться за наши сказки и детское отечественное кино", - сообщил он.

Премьера "Реальной сказки" состоялась 3 ноября, и в настоящее время ее кассовые сборы составили всего 978,906 тыс. долларов (менее 1/5 потраченных на съемки средств). Кроме Сергея Безрукова (современный Иван-дурак), главные роли в картине сыграли его жена, Ирина Безрукова (Василиса Премудрая), и Леонид Ярмольник (Кащей Бессмертный).

Из-за "Реальной сказки" Безруков едва не лишился дома
Из-за "Реальной сказки" Безруков едва не лишился дома

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram