ГлавнаяУкраина

Украинец спродюсировал клип для Кейко Матсуи

Знаменитая японская пианистка и композитор Кейко Матсуи сняла клип на сингл "The Road...", который является главным треком ее 22-го по счету альбома, выпущенного в США.

Украинец спродюсировал клип для Кейко Матсуи

Инициатором идеи создания видео Кейко стал продюсер из Украины Валерий Поваляев. "The Road..." стал первым официальным видеоклипом Кейко Матсуи за 20 с лишним лет ее музыкального творчества. Клип снят в поддержку мирового гастрольного тура пианистки, концерты которого пройдут этой осенью и в Украине.

"С Валерием Поваляевым мы знакомы давно, - говорит Кейко Матсуи. - Он является моим официальным агентом в странах Европы и бывшего СНГ. Его агентство Premium Sound неоднократно и с успехом проводило мои концерты. Он профессионал в своей области и хорошо разбирается во всем, что связано с музыкой и шоу-бизнесом. Поэтому я сразу приняла его предложение снять клип, тем более, что эта идея уже давно меня посещала".

Съемки клипа решено было проводить в Америке, в живописной пустыне Палмдейл, штат Калифорния. Режиссером стал известный клипмейкер Фил Ли, именно он предложил такую интересную локацию, а также идею вывезти в пустыню пианино Кейко. Поэтому самой сложной задачей для группы стало доставить роскошный рояль цвета слоновой кости в пустыню в целости и сохранности, не оставив на глянцевой поверхности ни одной царапины. Кроме того, условия были тяжелыми и для техники, и для людей – в это время года температура в пустыне меняется от 2 градусов тепла ранним утром до +40 в тени в полдень.

Чтобы передать атмосферу клипа и прозрачность воздуха американской пустыни, необходимо было показать максимально красивые общие планы рояля, стоящего посреди бескрайних просторов. Поэтому видеосъемки велись не только с земли, но и с воздуха. Для этого был специально нанят вертолет, который парил всего в паре метров от пианистки, а оператор внутри снимал ее виртуозную игру.

ShanachieRecords

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram