ГлавнаяУкраина

Группа Sirena привезла с церемонии MTV звание "Лучший украинский артист"

В минувшие выходные в Белфасте прошла очередная церемония награждения MTV Europe Music Awards 2011. 

Помимо мировых знаменитостей, съехавшихся на грандиозное шоу в столице Северной Ирландии, отметилась и модная украинская группа SIRENA. SIRENA была признана лучшим украинским исполнителем и отмечена статуэткой. Победа была нелегкой, ведь соперники у женского коллектива в этом году весьма серьезные. За звание Лучшего украинского исполнителя вместе с SIRENA боролись Джамала, Иван Дорн, Макс Барских и скандально известный коллектив Kazaky. 

Несмотря на свой достаточно юный возраст (в сентябре коллектив отметил трехлетие) трио уже успело не только поменять название группы, став из SisterSiren просто SIRENA, но и обзавелись огромной армией поклонников, причем не только в Украине, но и за рубежом. С 2008 года в послужном списке коллектива немало достижений: участие в концертах MTV, выступление на одной сцене с Ленни Кравиц, Софи Эллис-Бекстор и Соник, гастроли в США и Англии. Именно в Лондоне, девушки сняли свой дебютный клип на песню "Innocent Killah".

"Церемония, которую устроило MTV, просто поражает своим размахом", – поделилась впечатлениями в телефонном интервью из Лондона одна из участниц коллектива Шамала, – особенно потрясла Леди Гага! Она действительно эталон эпатажа – правда, не обошлось без инцидента. Как всегда на церемонии Гага была в очень оригинальном наряде, похожем на большую объёмную спираль, обвитую вокруг тела. Поднимаясь на сцену в четвертый раз за очередной статуэткой, певица упала. Подняться она смогла только уже только при помощи ведущих шоу".

А вот у бас-гитаристки Лены самые яркие впечатления остались от знакомства с Джорджом Майклом.

"На следующий день после вручения премий MTV я была приглашена на званый благотворительный ужин, который устраивал Элтон Джон, – говорит девушка. – Изюминкой вечера стало выступление Джорджа Майкла, с которым после концерта мне удалось познакомиться лично. Кстати в этот вечер состоялся благотворительный аукцион, на котором за 15 тыс. фунтов был продан личный микрофон Джорджа, но, пожалуй, самым дорогим лотом стал… ужин со звездой, который ушел с молотка за 150 тыс. фунтов!".

По возвращению на родину девушек ожидает весьма плотный рабочий график. 12 ноября 2011 SIRENA выступит с сольным концертом в "Crystal Hall". Также группа продолжит работу в студии над дебютным альбомом. А ближе к концу осени девушки устроят презентацию музыкального видео на первую русскоязычную композицию "Огонь и я".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram