ГлавнаяУкраина

Макса Барских зовут на "Евровидение" от Латвии

После недавнего визита в Ригу на церемонию награждения OE Video Music Awards 2011 певцу сделали заманчивое предложение.

Макса Барских зовут на "Евровидение" от Латвии

Жители Латвии не только щедро одарили украинского артиста оглушительными аплодисментами и тремя наградами на церемонии награждения OE Video Music Awards 2011, но и сделали артисту заманчивое предложение - принять участие в национальном отборе "Евровидение" от Латвии.

По словам Генерального директора музыкального телеканала OE господина Алекса Кларка, проводившего премию OE Video Music Awards, "музыкальный материал, исполняемый Максом Барских достоин представлять не только Украину и Латвию, но и любую другую европейскую страну".

"Наш телеканал готов оказать всяческую поддержку кандидатуре Макса Барских в качестве представителя на конкурсе "Евровидение" от Латвии, речь идет о промо-кампаниях, менеджменте и финансовой поддержке, - заявил в письме продюсеру Макса Барских Алану Бадоеву Генеральный директор телеканала OE, господин Алекс Кларк. - История "Евровидения" знает не один десяток случаев, когда от той или иной страны выдвигались конкурсанты с иным гражданством, либо иностранцы выступали в кооперации с местными исполнителями".

В своем ответном письме Алан Бадоев поблагодарил телеканал OE в лице его Генерального директора за оказанное доверие, и заявил, что в творческих планах на 2012 год изначально не значилось участие Макса Барских в отборочных турах "Евровидения".

"Мы не будем подавать заявки на участие в "Евровидении" до тех пор, пока не будет абсолютной уверенности в песне, - говорит Алан Бадоев. - В Украине, да и не только у нас, все немного подзабыли, что "Евровидение" - это в первую очередь конкурс песни, а не красивые танцы у стойки микрофона".

Кстати, в этом году Макс Барских получил награду MTV Europe Music Awards в категории "Лучший украинский артист".

Макс Барских так понравился латышам, что они пригласили его участвовать в национальном отборе на "Евровидение"
Макс Барских так понравился латышам, что они пригласили его участвовать в национальном отборе на "Евровидение"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram