ГлавнаяУкраина

Ющенко и Янукович поздравили Кравчука с 78-летием

Вчера первому президенту Украины Леониду Кравчуку исполнилось 78 лет. От празднования Дня рождения в этом году он решил отказаться.

Ющенко и Янукович поздравили Кравчука с 78-летием

"Леонид Макарович не праздновал свой День рождения и не намерен этого делать до своего 80-летнего юбилея. Он не устраивал приемов и не заказывал банкет в ресторане", - сказала она.

Поздравление Леонид Макарович принимал в своем офисе по ул. Грушевского.

"На работе он был с 14 до 18. Все это время принимал поздравления. Приходили Юрий Богуцкий, Нина Карпачева, Михаил Кулиняк, Василий Вовкун и еще многие политики. Виктор Ющенко и Леонид Кучма поздравили Леонида Макаровича по телефону. Также звонил ему первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Виктор Янукович тоже поздравил его по телефону, через своего помощника передал Леониду Макаровичу букет цветов", - рассказала Оксана Сибирцева.

"Среди подарков больше всего было книг. Дарили в основном подарочные издания. Представители Филарета вручили Леониду Макаровичу Библию. Также подарили несколько картин и драконов - символов этого года", - добавила она.

Напомним, что предыдущий день рождения Леонид Кравчук праздновал в кругу семьи, а на 75-летие открыл в столичном Украинском доме фотовыставку, посвященную 50-летию своей политической деятельности.

Как ранее сообщалось, Виктор Янукович выделил Леониду Кравчуку черный "Мерседес".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram