ГлавнаяУкраина

Педан с приключениями отдохнул в Карпатах

В течение двух дней ведущий Нового канала Александр Педан рассекал по вершинам Карпат в компании друзей.

- Выбрали Подобовец и Пилипец, известные курорты в Карпатах. Трасс там немного, но можно покататься в лесу, походить пешком, даже спустить лавину. Я отлично провел время, - делится ведущий.

Александр Педан
Фото: Пресс-служба
Александр Педан

- Но до места назначения добирался с приключениями. Сначала застрял в Днепропетровске - самолет в Киев долго не вылетал. Поэтому опоздал на нужный поезд, уходящий из столицы. Сел на другой - договорился с проводником. Хорошо, что в других вагонах ехали друзья, ночевал в их купе, - говорит Александр.

После дорогого австрийского курорта Ишгль, где Педан побывал в начале января, цены и качество отдыха в Карпатах приятно удивили.

- В Австрии все стоило сумасшедших денег. За двухместный номер платишь 200 евро в сутки. А в Карпатах за два дня я заплатил 300 гривен. Это включая ночевку и двухразовое питание - завтрак и ужин. Наша компания из 13 человек жила в большом деревянном доме. Его хозяйка нас безумно вкусно кормила. Я не люблю борщ, но там он был невероятно вкусным. А еще суп из белых грибов! Утром нас баловали блинчиками с черничным вареньем, тортиками, различными рулетами, - рассказывает Александр Педан.

В Карпатах Педан и компания катались в лавиноопасных местах, но, по словам телеведущего, технику безопасности соблюдали. Перед отъездом домой успели проехаться в санях на упряжке лошадей.

Фото: Пресс-служба

- Снова едва не опоздали! На обратной дороге устроили танцы в поезде, подключив к колонкам вагона свою музыку. В нашей компании был парень, обожающий латино, он показывал танцевальные движения всему вагону. Это путешествие из Карпат домой заставило меня вспомнить времена моего участия в КВН. Тогда мы много ездили на поездах. Добить себя ностальгией решил во Львове - купил на вокзале пару пирожков с капустой и с картошкой!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram