ГлавнаяУкраина

Шевченко погонял мяч по паркингу к "Евро-2012"

В клипе певца Иракли.

Шевченко погонял мяч по паркингу к "Евро-2012"
Фото: fm-tv.ru

Российский певец Иракли снял клип на песню неофициального гимна футбольного чемпионата Европы. Песня предствалена на двух языках "Я тебя люблю" и "Give it all to you".

Оказалось Иракли дружит со многими звездами украинского и российского футбола, среди которых Андрей Шевченко, Роман Павлюченко, Андрей Воронин, Юрий Жирков и Александр Самедов. Именно друзья-футболисты якобы и попросили Ираклия написать неофициальный гимн UEFA 2012. Они также согласились сняться в видеоработе к этому треку.

Сюжет для клипа придумал один из самых известных клипмейкеров России Константин Черепков. По сценарию, на подземной парковке происходит несанкционированный турнир, в котором футболисты в классических костюмах и смокингах соревнуются друг с другом в импровизированным футбольном поединке. Цель – борьба за шикарную девушку, которую сыграла актриса Дарья Пульнер.

"Как только я услышал о том, что будет написан неформальный гимн Евро-2012, у меня сразу родился сценарий для клипа, - рассказывает Черепков. – Нам удалось собрать вместе лучших звезд российского и украинского футбола. Ничего подобного в России еще не было. И это еще раз доказывает формулу, что спорт, а особенно футбол, не имеет границ".

Съемки проходили на подземной парковке лучшего торгового центра Москвы ЦУМ.

Кроссовки, в которых снимались звездные футболисты, и официальный мяч UEFA 2012 с их автографами будут разыграны на благотворительном аукционе в помощь больным детям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram