ГлавнаяУкраина

Ани Лорак и "ВВ" выступят в поддержку русской культуры и языка

Под приветствия Путина и Януковича.

Ани Лорак и "ВВ" выступят в поддержку русской культуры и языка
Фото: lorak.com.ua

С 1 по 3 сентября в Одессе пройдет II Международный фестиваль культуры и искусства Встречи друзей, в котором примут участие Кубанский казачий хор, Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков, Ани Лорак и "Вопли Видоплясова".

Об этом сообщает РИА Новости.

Цель фестиваля - продвижение русской культуры и языка в Украине. В адрес участников форума подготовлены приветствия президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича.

В церемонии открытия фестиваля планируется участие министра культуры РФ Владимира Мединского, министра культуры Украины Михаила Кулиняка и министра культуры Беларуси Павла Латушко, а также спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, советника президента России Владимира Толстого и других официальных лиц.

Форум откроется концертом фольклорных коллективов на Театральной площади Одессы с участием государственного ансамбля танца Азербайджана, Белорусского государственного ансамбля народной музыки Свята, Государственного академического Кубанского казачьего хора и Национального академического народного хора Украины им. Веревки.

Во второй день форума пройдет концерт в Одесской областной филармонии. Прозвучат песни и инструментальные произведения композиторов Александры Пахмутовой, Евгения Доги, Игоря Лученка, Андрея Петрова, Раймонда Паулса, Андрея Эшпая в исполнении Сергея Захарова и Михаила Мунтяна, Розы Рымбаевой, Андрея и Михаила Ивановых, Государственного молодежного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна. В программе примет участие известная украинская актриса Ада Роговцева.

В этот же день пройдут концерты фольклорных коллективов Украины, России и Азербайджана.

А вечером зрителей ждет концерт звезд эстрады на Потемкинской лестнице с участием Полада Бюль-Бюль Оглы, Олега Газманова, Ани Лорак, Русланы, "Белорусских Песняров", Владимира Преснякова и других исполнителей.

В завершающий день форума пройдет концерт народного артиста России Сергея Захарова, симфонический концерт в Одесской областной филармонии с участием Государственного молодежного оркестра Армении, рок и байк-фестивали на Куликовом поле с участием "Воплей Видоплясова", Бутусова, байк-клубов "Ночные волки" и "Гоблин".

Церемония открытия фестиваля и концерт на Потемкинской лестнице будут транслироваться в прямом эфире Первым национальным и одесскими телеканалами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram