ГлавнаяУкраина

Вакарчук рассказал, что думает об артистах в политике

Певец считает, что для этого артисту достаточно воли и желания. 

Вакарчук рассказал, что думает об артистах в политике
Фото: MyRadio

Певец Святослав Вакарчук рассказал, на что надо тратить деньги и что делать, чтобы добиться успеха в большой политике.

"Есть три вещи, на которые есть смысл тратить деньги. Первое - это путешествия, второе - это здоровье своей семьи и свое соответственно, ну а третье - это музыка. В том смысле, что собственное дело. Все остальное меня не так сильно интересует. Я не очень требователен", - сказал Вакарчук. 

Святослав в этом году не участвует в парламентских выборах. Но вовсе не считает, что артист в Украине не может заниматься политикой

"Это личное дело каждого", - отметил он. 

По его словам, отсутствие юридического образования, опыта работы в законотворческой деятельности не могут помешать артисту быть политиком. На вопрос, что может сделать артист в политике, Святослав ответил: 

"Если у него большая пассионарность и желание, честность - это очень много. Но важно, чтобы у него были рядом единомышленники. В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям". 

Напомним, Святослав Вакарчук был народным депутатом Верховной Рады Украины. Когда после политического кризиса-2007 года было принято решение провести внеочередные парламентские выборы, Вакарчук вошел в список пропрезидентской "Нашей Украины-Народной самообороны". 

После начала очередной волны политического кризиса в Украине, в 2008 году певец решил закончить с политикой и снял с себя полномочия депутата. Тогда он сказал, что знал, что в Верховной Раде происходят сложные политические процессы. Но то, что делается в том созыве, является борьбой ради борьбы и все. 

Однако теплые отношения с влиятельными политиками Вакарчук продолжает поддерживать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram