ГлавнаяУкраина

Песня Кобзона стала официальным гимном Днепропетровска

Свой прощальный тур по Украине певец окончит в родном городе.

Песня Кобзона стала официальным гимном Днепропетровска
Фото: trend.az

Гимном Днепропетровска официально названа песня Георгия Мовсесяна "Днепропетровск - мой дом родной" на слова Роберта Рождественского, которую на протяжении многих лет исполнял Иосиф Кобзон.

Такое решение приняли депутаты Днепропетровского городского совета на очередной сессии в среду, 12 сентября.

Депутаты горсовета на заседании в среду также утвердили флаг Днепропетровска. 

"Синим цветом изображены волны реки Днепр, которая является неизменным и мощным символом города Днепропетровска. Герб города, как официальный символ, занимает свое место в центре флага. Основной фон белый - символизирует чистоту намерений и светлое будущее нашего города", - говорится в описании флага.

Напомним, что 11 сентября, российский эстрадный исполнитель, Народный артист СССР и Лауреат Государственной премии СССР Иосиф Кобзон отметил свое 75-летие. В честь юбилея певец отправится в прощальный тур и выступит в Киеве, Донецке и Днепропетровске.

24 сентября 2012 года концерт артиста пройдет в Национальном Дворце Украина в Киеве, 26 сентября состоится концерт в Донецке во Дворце Спорта Юность, а закончит мэтр свой прощальный тур по Украине 28 сентября в родном Днепропетровске во Дворце Спорта "Метеор".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram