ГлавнаяУкраина

К Леониду Броневому в Киев приехала супруга

Пациент в сознании и находится на искусственной вентиляции легких.

К Леониду Броневому в Киев приехала супруга
Фото: obozrevatel.ua

К актеру Леониду Броневому в Киевский городской центр сердца, где он находится после операции, приехала супруга, ей выделили отдельную палату.

"Супруга уже приехала. Сейчас рядом с ним", - сообщил сегодня журналистам главный врач центра Борис Тодуров.

Он рассказал, что родственникам разрешен круглосуточный доступ к пациенту и для супруги Броневого выделили палату рядом с актером. 

"Она там будет находиться и подходить (к мужу - ИФ). Я думаю, что для пациента это очень важно - такая моральная поддержка", - сказал главврач.

По его словам, на данный момент все возможные операции в данной ситуации проведены и сейчас пациенту нужно время для выздоровления. 

"Обычно после такого обширного инфаркта 3-4 дня идет местное воспаление, некроз ткани. Поэтому ожидать каких-то радикальных улучшений не приходится. Как правило, первые 5 суток - самые напряженные", - сказал Тодуров

Он также отметил, что пациент в сознании и находится на искусственной вентиляции легких

"Сердце работает более-менее стабильно, хотя, пока еще на приличных дозах поддерживающих препаратов", - рассказал главврач.

По его прогнозам, если ближайшие 2 дня "пройдут спокойно", можно будет думать о том, как экстубировать пациента и выводить на полностью самостоятельное дыхание.

Тодуров также рассказал, что Броневой получает полноценное питание. Его кормят специальными смесями, обеспечивающими белковую и жировую диету и содержащими необходимые минералы.

Напомним, что 18 сентября Леонид Броневой был госпитализирован в Киевский городской центр сердца с инфарктом. В больнице актеру сделали сложную операцию.

В украинской столице Броневой находился в составе труппы московского театра Ленком в рамках гастролей, которые проходили в городе с 8 по 17 сентября. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram