ГлавнаяУкраина

Броневого выписывают из больницы после инфаркта

Говорят, что артист чувствует себя хорошо. 

Броневого выписывают из больницы после инфаркта
Фото: peoples.ru

Актера Леонида Броневого, перенесшего инфаркт во время гастролей в Киеве, выпишут из московского кардиоцентра в пятницу, 2 октября.

"В пятницу Леонид Сергеевич выписывается из больницы. Мы его встречаем, отвозим домой и через несколько дней он уезжает на реабилитацию в санаторий в Подмосковье", - сообщил журналистам Марк Варшавер, директор театра Ленком, в котором работает актер.

По его словам, Броневой себя "очень неплохо чувствует".

"Он вылечится - мы в этом не сомневаемся. Мы ждем его в любую минуту, как только врачи ему разрешат работать", - отметил он.

На данный момент в репертуаре Ленкома три спектакля, в которых занят Леонид Броневой, - Женитьба, Королевские игры и Вишневый сад. По словам Варшавера, роли Броневого в ближайших спектаклях исполнят актеры второго состава.

Напомним, что 7 сентября 83-летний Броневой приехал в Киев с гастролями вместе с другими артистами московского театра Ленком. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. 18 сентября актер был госпитализирован  с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. 

Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, он не мог разговаривать. Позже аппарат искусственного дыхания был отключен. 12 октября Броневого на поезде доставили в кардиоцентр в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram