ГлавнаяУкраина

Алина Гросу подала заявку на "Евровидение-2013"

Певица исполнит авторскую песню "Let go".

Алина Гросу подала заявку на "Евровидение-2013"
Фото: Пресс-служба

Алина Гросу в этом году решила показать 14-летний опыт концертной работы на международном конкурсе "Евровидение-2013". Гросу единственная певица, которая на сцене с четырехлетнего возраста. За годы своего творчества певица успела многое – два всеукраинских концертных тура, большие сольные концерты на главных площадках страны, 20 видеоклипов, около 100 песен.

- Много лет я думала о "Евровидение", сначала о детском конкурсе, теперь о взрослом. Но каждый раз были причины, из-за которых я отказывалась принимать участие – учеба во ВГИКе стала для меня главной. Но сейчас когда, многое стало на свои места, я показала свое трудолюбие преподавателям и мы решили принять участие в отборе на "Евровидение-2013"" - рассказала Алина Гросу

Напомним, что Алина Гросу принимала участие в национальном отборе на "Детское Евровидение" в 2007 году, который закончился скандалом. Тогда победила Илона Галицкая и мама Алины собиралась оспаривать результаты. Отметим, что в этом году впервые на "Детском Евровидении" победила украинка Настя Петрик.

Певица и ее команда начали готовится к конкурсу еще полгода назад. Несмотря на то, что артиста живет и учится в Москве, она приезжала в Киев для встречи с стилистами, режиссерами, хореографами, как настоящий артист, Алина сама вникает в каждую мелочь.

Для национального отбора на конкурс "Евровидение", который проводит Национальная Телекомпания Украины, певица готовит полноценный сценический номер. Алина исполнит авторскую песню "Let go". Сейчас проходит активная подготовка к конкурсу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram