ГлавнаяУкраина

Билык хотела покончить жизнь самоубийством

В новом клипе певица сыграла несчастную женщину.

Билык хотела покончить жизнь самоубийством
Фото: Стоп-кадр видео

В австрийском Зальцбурге во время открытия знаменитой рождественской ярмарки состоялись съемки нового клипа Ирины Билык.

Город, в котором родился Моцарт, вдохновил известного украинского режиссера Семена Горова на съемки мелодрамы. В главных ролях – Ирина Билык и европейский актер Алан Блажевич. Алан - лицо торговой марки Олд Спайс, моряк, живет в Хорватии, но часто ходит на своей яхте вокруг Европы.

Клип называется "Сильнее", как и песня, которую специально для певицы написала Маняша. Именно Ирина, по мнению автора, способна идеально передать все эмоции, которые легли в основу песни. Эта киноистория – драма, полная любви и страсти. Задолго до начала съемок Семен Горов принял решение не использовать традиционные для музыкальных клипов "синхроны".

Сложно назвать клипом эту масштабную видеоработу, съемки которой длились четыре дня. Декорациями к фильму стали многие живописные места города: старинный отель Radisson Blu Alstadt Salzburg, построенный в 1377 году , Дворец Мирабель, который строился на протяжении двух веков, начиная с 1606 года, как подарок осуждаемого церковью архиепископа своей фаворитке (сейчас же это резиденция городского бургомистра). Но у съемочной группы самыми популярными локацииями стали рождественский рынок Кристкиндлмаркт и ресторан М32, расположенный в музее искусств Museum der Moderne и известный своим панорамным видом. Часть съемок прошла в зальцбургском аэропорту имени Моцарта.

Режиссер Семен Горов был поражен тем, насколько точно и талантливо сыграла свою роль главная героиня – Ирина Билык.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram