ГлавнаяУкраина

Добкин хочет устроить в Харькове бразильский карнавал

Карнавал привлек бы множество туристов.

Добкин хочет устроить в Харькове бразильский карнавал
Фото: Twitter.com/mdobkin

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин хочет провести в Харькове бразильский карнавал. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя итоги встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло.

"Я сторонник того, что может принести пользу громаде. Если специалисты решат, что проведение у нас бразильского карнавала будет интересным и важным событием, я буду искать возможность реализовать эту идею. Если же это просто обмен любезностями, как это часто происходит при встречах с дипломатами, к этому тоже нужно нормально относиться", - сказал Добкин.

Добкин подчеркнул, что возможность проведения в Харькове бразильского карнавала привлекла бы в город туристов со всего мира, что увеличило бы поступления в бюджет.

"Бразилия проводит карнавалы, туда съезжается огромное количество гостей со всего мира. Что может быть лучше для любой громады, чем мероприятие, которое как магнит притягивает туристов. Ведь это поступления в бюджеты всех уровней", – сказал губернатор.

Также обсуждалась возможность открытия в Харькове консульства Бразилии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram