ГлавнаяУкраина

Богдан Ступка скрывал, что болен

Сын актера поделился воспоминаниями об отце.

Богдан Ступка скрывал, что болен
Фото: EPA/UPG

Актера Богдана Ступки не стало год назад: врачи оказались бессильны перед сложным онкологическим заболеванием актера. Но, оказывается, что за медицинской помощью Ступка обратился лишь по настоянию близких.

"Был сентябрь, его привозят на машине, под дом, он выходит - и с палочкой. Я думаю, что хромает, с палочкой, что это такое? "Ой, мне сказали, что у меня мениск". Я говорю, - какой мениск вообще может быть, откуда? Ты что, спортсмен? А там уже как бы эта штуковина разрасталась… У него инфаркт на этой почве произошел. Просто мама ему сказала – иди проверься, а то ты отекший какой-то, что-то слишком много воды в организме... Он поехал в больницу, где ему сказали, что вовремя приехал", – рассказал сын актера Остап Ступка в программе "Тайны звезд" (канал "Украина").

Несмотря на неутешительный диагноз, Богдан Ступка был настроен бороться с болезнью.

"Но на праздновании юбилея – 70 лет! – отцу в открытую сказали (не буду говорить, кто), что ему остался всего год... Я думаю, что вот эта фраза его немножко выбила из колеи", – поделился Остап Ступка.

Спустя год после смерти Богдана Ступки его близким по-прежнему больно рассказывать о последних днях его жизни. Однако об уроках и советах, которые он давал своим детям, Остап Ступка рассказывает с улыбкой:

"Мы на радостях, когда поступили в институт, устроили грандиозную пьянку, все курсы собрались… В итоге меня привозят друзья домой. Звонят в дверь, и тут папа увидел новоиспеченного студента, который был в нетрезвом состоянии… Он взял ремень, впервые в жизни, он никогда меня пальцем не трогал, но тут его видно так припекло, да… Взял ремень, очень был зол на меня".

По словам Остапа Ступки, его отец был очень мудрым человеком. И главное, чему он учил как близких, так и зрителей – беречь свою семью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram