ГлавнаяУкраина

Иосиф Кобзон станет товарным знаком

Артист будет не первым "человеком-именем", однако первым в статусе общеизвестного.

Иосиф Кобзон станет товарным знаком
Фото: Iosifkobzon.ru

Имя российского эстрадного певца, народного артиста Украины Иосифа Кобзона собираются зарегистрировать в качестве общеизвестного товарного знака.

С таким предложением выступил Игорь Сандлер — музыкальный продюсер, который таким оригинальным способом решил порадовать своего давнего друга. Отличие общеизвестного торгового знака от обычной трейд-марки в том, что сначала будет проведено социологическое исследование, которое докажет, что имя "Иосиф Кобзон" у людей ассоциируется с конкретным человеком, а потому является общеизвестным. Процедура недешевая - 1 - 1,5 млн рублей (около ­250 - 400 тыс. грн). Эти знаки бессрочны, могут передаваться по наследству и использоваться для любого товара и услуги, которые будут производиться под этим именем.

Кобзон будет не первым "человеком-именем" в России, однако первым в статусе общеизвестного. Первой свое имя как обычную торговую марку зарегистрировала Алла Пугачева. Также собственные имена в качестве брендов зарегистрировали Филипп Киркоров и Алина Кабаева. А среди общеизвестных наибольшую известность получила торговая марка водки "Смирновъ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram