ГлавнаяУкраина

Виталий Кличко покидает спорт

Чемпион мира хочет произвести изменения в стране.

Виталий Кличко покидает спорт
Фото: Klitschko-brothers.com

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко принял решение завершить свою спортивную карьеру.

Кличко заявил, что выборы президента Украины 2015 года пройдут с его участием, и нет никаких юридических оснований для его недопущения, комментируя поправку в Налоговый кодекс Украины, принятую парламентом. Напомним, данная поправка относится к лицам, уплачивающим налоги за границей. По словам Виталия, поправка вступит в силу с 1 января 2014 года, когда у него уже не будет никакой деятельности за пределами Украины.

Кроме того, Кличко добавил, что уже на протяжении года его трудовая деятельность ограничивается лишь работой в Верховной Раде, а свое желание стать президентом объяснил просто:

"Я очень хочу провести изменения в стране".

"Хочу поблагодарить WBC и ее президента Хосе Сулеймана за поддержку в нашей борьбе за демократию и свободу в Украине. Для меня большая честь и гордость носить звание чемпиона WBC. Предложение WBC дает мне теоретическую возможность вернуться на боксерский ринг, но мне даже сложно это представить ввиду нынешней ситуации".

"На данный момент я полностью сконцентрирован на политике в Украине и чувствую, что люди во мне нуждаются".

"Мой брат Владимир продолжит спортивную карьеру и я буду его поддерживать так же, как он поддерживает меня сейчас в политике", - заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram