ГлавнаяУкраина

Марченко до "черного" вторника не верила в "войну"

Ведущая скорбит о погибших.

Марченко до "черного" вторника не верила в "войну"
Фото: Дуся

Украинская ведущая Оксана Марченко высказала свое мнение на счет того, что происходит на киевском "Евромайдане".

Звезда телеканала СТБ призналась, что до "черного" вторника она все еще верила, что противостояние разрешится мирно. Оксана Марченко верила, что власть не допустит кровопролития и насилия. Ведущая призналась, что она ошибалась, как и многие украинцы.

Официальное заявление Марченко сделала на своей страничке в социальной сети Facebook:

"До этого "черного" вторника, я всё еще верила, что противостояние разрешиться мирно. Я верила, что власть не допустит кровопролития и насилия. Но я, как и многие граждане Украины, ошиблась..." - начала ведущая.

"В далеких 90-х годах, наше протестное студенческое движение носило мирный характер. Это была действительно мирная, ненасильственная акция. Самым отчаянным шагом было "я голодаю", написанное на головной повязке. Наши студенческие лидеры не допускали ни провокаций, ни столкновений. Мы не крушили памятники, даже если они нам не нравились, и не разрушали свой город. А чем, скажите, жизнь тогда была легче нынешней, а сегодняшний Президент лучше тогдашнего? Но мы мирным путем добивались выполнения своих требований. Это и есть демократично и единственно правильно выразить свое несогласие с властью мирным путем и переизбрать ее, если власть вдруг забыла, что она должна служить народу, а не наоборот".

Также звезда призналась, что ей не дает покоя вопрос:

"Неужели все возможности политической борьбы в парламенте были исчерпаны, что оппозиция толкнула людей на противостояние, переросшее в кровопролитие, и уже, к сожалению, многочисленные жертвы".

"Я скорблю о погибших. В мире нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. И власть, и оппозиция пренебрегли этим! Значит, проиграют и одни, и другие, так как не достойны доверия людей!", - резюмировала Оксана Марченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram