ГлавнаяУкраина

Кобзон призывает Януковича арестовать оппозиционеров

Выходцы из Украины написали письмо-обращение к президенту.

Кобзон призывает Януковича арестовать оппозиционеров
Фото: trend.az

Украинцы, которые уже долгое время живут на территории России, написали письмо-обращение к президенту Украины Виктору Януковичу. Они попросили урегулировать ситуацию на их родине, сообщает Unn.com.ua

В списке подписавшихся певец Иосиф Кобзон, актеры Василий Лановой и Элина Быстрицкая.

"Сегодня близкая и любимая наша Родина Украина в опасности. В результате провокационных действий "майданщиков" во главе с Кличко, Яценюком, Тягнибоком и другими радикальными силами гибнут люди, горят здания, захватываются государственные учреждения, военные части, закрываются школы и детские сады. Начинается братоубийственная гражданская война".

"К сожалению, все Ваши усилия и призывы к мирным переговорам и благоразумию игнорируются теми, кто взял в руки оружие, булыжники, "коктейль Молотова" и рвется к власти. Они уже не думают о евроинтеграции, о благополучии своего народа, о процветании своей страны, об историческом наследии древней Руси. Мы видим на улицах и площадях Украины портреты Бандеры, фашистскую свастику, слышим антироссийские призывы".

"Мы просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, во имя спасения целостности Украины и жизни миллионов украинцев, среди которых находятся наши матери, отцы, братья и сестры применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране. Зачинщики всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду".

"Мы верим, что Вам хватит политической мудрости сделать независимую Украину крепким и процветающим государством, которое будет развивать и укреплять дружбу и сотрудничество с Россией.Желаем Вам победы!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram