ГлавнаяУкраина

Вакарчук обратился к российским фанатам

Певец обнародовал видеообращение к россиянам.

Вакарчук обратился к российским фанатам
Фото: focus.ua

Группа "Океан Ельзи" во главе со Святославом Вакарчуком обратился к своим сторонникам в России. На странице коллектива в социальной сети Facebook появилось видеообращение.

Видеоролик, где Вакарчук поет песню Леонида Агутина на русском языке "Я буду всегда с тобой", он выполнил на музыкальном фестивале в Юрмале "Новая волна".

На странице "Океана Ельзи", этот видеоролик назвали "Наше музыкальное обращение к российским фанатам". Как известно, российский депутат требует запретить концерт украинской группы "Океан Ельзи" в Петербурге.

По мнению политика, артисты коллектива давно придерживаются антироссийской и русофобской позиции. В частности, как пишет он в письме, Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинскому коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения в стране русского языка как второго государственного.

Соответствующее заявление также сделал и российский политик Владимир Жириновский

. Последний считает, что следует запретить выступать в России не только "Океана Ельзи", но и певице Руслане и другим артистам, которые придерживаются "антироссийской" политики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram