ГлавнаяУкраина

В Петербурге отменили концерт "Океана Ельзи"

По вопросам возврата билетов обращаться к организаторам.

В Петербурге отменили концерт "Океана Ельзи"
Фото: Facebook.com/okeanelzyofficial

Концерт украинской группы "Океан Ельзи" в Санкт-Петербурге, который должен был состояться 31 марта, отменен. Как говорится в сообщении на сайте СКК "Ледовый дворец", где должно было состояться выступление, мероприятие отменено по не зависящим от концертной площадки причинам.

В "Ледовом дворце" по вопросам возврата билетов на концерт предлагают обращаться к организатору выступления, компании "Талант Шоу".

Ранее в Министерстве культуры РФ сообщалось, что выступление "Океана Ельзи" в Петербурге может быть отменено из-за "противоречий финансового и технического характера с организаторами гастролей в России". В то же время менеджер группы Виктория Хоменко утверждала, что выступление состоится в намеченную дату.

Незадолго до этого депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил министру культуры Владимиру Мединскому запретить концерты "Океана Ельзи" в России и лишить лидера коллектива Святослава Вакарчука права на въезд в страну из-за политической позиции музыкантов. По мнению Милонова, Вакарчук занимает антироссийскую и русофобскую позицию.

Группа "Океан Ельзи" отреагировала на заявление Милонова на своей странице в социальной сети Twitter со ссылкой на исполнение песни на русском языке (в основном песни группы исполняются на украинском), а Вакарчук впоследствии ответил на обвинения в национализме в своем блоге.

Вакарчук и "Океан Ельзи" неоднократно принимали участие в акциях протеста против Виктора Януковича, группа выступала на оппозиционных акциях на Майдане Независимости в Киеве. Помимо концерта в Петербурге у "Океана Ельзи" запланировано еще девять выступлений в российских городах, сведений об их отмене не поступало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram