ГлавнаяУкраина

Стас Шуринс представит Латвию на "Новой волне"

Артист читает Украину второй Родиной.

Стас Шуринс представит Латвию на "Новой волне"
Фото: Пресс-служба артиста

Стас Шуринс представит Латвию на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна-2014".

10 апреля в Риге состоялся европейский отборочный тур Международного конкурса "Новая волна" в Юрмале. Латвийский отбор, по мнению компетентного жюри, безоговорочно выиграл, победитель украинской "Фабрики звезд – 3" Стас Шуринс.

Жюри "Новой волны 2014" было представлено традиционным составом: председатель конкурсного жюри, композитор Игорь Крутой, главный режиссер конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер "Новой волны" Анастасия Мухина и председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман.

"Я всегда говорил, что мой главный и единственный конкурент - это я сам – так комментирует свою победу Шуринс - и сейчас во мне ничего не поменялось. Я считаю, что всегда нужно стремиться стать лучше: нужно расширять не только свой личностный кругозор, но и совершенствоваться в своей профессии: лучше петь, чем например до этого, писать более глубокие тексты, понять, что ты хочешь донести людям своим творчеством и т.д. Меня заботят несколько иные вещи, поэтому остальные конкурсанты скорей мои коллеги, музыкальные соратники, я не живу кулуарными интригами и нелепой разрушающей конкуренцией -это все не для меня".

На вопрос "Почему Латвия? Почему не Украина?" артист отвечает следующее:

"Я люблю Украину, она дала мне многое и я бесконечно благодарен ей за свой успех, за подаренную любовь - это если хотите моя вторая, музыкальная Родина, но как бы то ни было, в гостях хорошо, а дома лучше, я латыш и поэтому совершенно логично то, что на этом конкурсе я буду представлять свою исконную Родину - Латвию. Я давно мечтал, о том, чтобы родная земля приняла мое творчество, и вот этот день пришел, Латвия оказала мне свой кредит доверия, теперь дело только за мной, оправдаю ли я ее надежды или нет. Знаю одно, я сделаю все, что в моих силах".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram