ГлавнаяУкраина

Руслана стала почетным гражданином Львова

Победительницу "Евровидения-2004" наградил в мэрии Андрей Садовой.

Соответствующий диплом и цветы львовянке Руслане Лыжечко вручил мэр Андрей Садовый на торжественном заседании горсовета. Звание "Почетный гражданин Львова" певице присвоили сами львовяне, которые ранее проголосовали на сайте Львовского горсовета за ее кандидатуру.

"По всему миру мы с гордостью говорим, что мы - львовяне, что у нас есть прекрасный город, который мы любим всем сердцем", - с пламенной речью выступила в мэрии Руслана. "Львов должен создавать много художественных проектов на весь мир, чтобы повсюду говорили о нашем городе, как о столице духовности, традиций и уникальной культуры".

Руслана и Андрей Садовой
Фото: Комсомольская правда в Украине
Руслана и Андрей Садовой

К слову, в выходные во Львове праздник – День города. В горсовете запланировали множество концертов, выставок и спектаклей. Правда, в связи с трагическими событиями в Одессе и Славянске, ранее в горсовете сообщили, что ряд мероприятий отменили.

А позже в пресс-службе Львовского горсовета уточнили, что, в связи с двухдневным трауром в Украине, абсолютно все праздничные мероприятия, посвященные 758-летию Львова, отменены по распоряжению городского головы. Также переносится на неопределенное время открытие фестивалей "Флюгеры Львова" и "Музограф".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram