ГлавнаяУкраина

Руслана борется за возвращение Крыма

Певица призвала общественность к борьбе за полуостров.

Руслана борется за возвращение Крыма
Фото: Стоп-кадр из видео

Украинская певица Руслана, которая не смогла забеременеть из-за Евромайдана, призвала общественность собрать материально-доказательную базу насилия со стороны России, чтобы Украина смогла на международном уровне бороться за возвращение Крыма.

На официальной странице Русланы в социальной Facebook появился пост, посвященный стратегии возвращения Крыма. Певица предложила объединить усилия и начать работать над материально-доказательной базой:

"Необходимо собирать профессиональные идеи, как вернуть Крым. Крым отошел незаконно с нарушением положений Будапештского меморандума. В частности, нужно собрать материалы-доказательства насилия России (даже у меня есть уникальные показания военных командиров), нужна стратегия, как Украине на международном уровне бороться за возвращение Крыма, и, самое главное, крымские татары должны получить большой медийный информационный ресурс, для того, чтобы их голос смогли услышать все. Это можно обеспечить, к примеру, благодаря Савику Шустеру и каналу 1+1, благодаря информационным агентствам и информационным инициативным группам, таким, как Украинский кризисный медиа центр, и просто журналистов-активистов. Необходимо сформировать информационную волну "За Крым!", - призвала Руслана.

Напомним, украинская певица Руслана призвала бороться против инфопропаганды Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram