ГлавнаяУкраина

В Киеве родные и друзья простились с Кузьмой Скрябиным

Катафалк с телом погибшего музыканта уже отправился во Львов.

Во вторник рано утром друзья и соседи Андрея Кузьменко простились с лидером группы "Скрябин". В 7:00 к дому, который находится на окраине Киева в частном секторе, подъехал катафалк, и друзья артиста перенесли гроб из машины в дом.

Фото: Вести

Проститься с Кузьмой пришло человек 30, среди которых были Александр Пономарев, Игорь Кондратюк, Александр Богуцкий, музыканты группы "Скрябин" и соседи.

Фото: Вести

Прощание проходило чуть более часа, после чего катафалк в сопровождении машины ГАИ отправился во Львов, где сегодня, 4 февраля с 16:00 и до утра следующего дня в Преображенской церкви можно будет проститься с певцом. Похоронят его 5 февраля в фамильном склепе на кладбище города Брюховичи.

Фото: Вести

Соседи артиста рассказали, что дом Андрей купил около 15 лет назад и все в один голос сказали, что он был замечательным соседом – приветливым, улыбчивым и никогда не отказывал в помощи.

Фото: Вести

Утром в понедельник Андрей Кузьменко возвращался с концерта, который прошел в Кривом Роге. На трассе Кировоград-Запорожье на 86 км (в районе села Терноватка) автомобиль Toyota Sequoia, за рулем которого был Андрей, столкнулся молоковозом. Музыкант погиб на месте. Его пассажирка, 32-летняя администратор группы "Скрябин" Ольга Любченко, госпитализирована с ушибами грудной клетки и переломами трех позвонков. Пассажирка молоковоза также была доставлена горбольницу. Водитель молоковоза в медпомощи не нуждался.

Напомним, накануне смерти Кузьма Скрябин выпустил песню "Конец фильма".

Фото: Вести

Фото: Вести

Фото: Вести

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram