ГлавнаяУкраина

"Тартак" посвятил клип событиям прошлой зимы на Майдане

Группа сняла новое видео на песню "Люта зима".

"Тартак" посвятил клип событиям прошлой зимы на Майдане
Фото: Кадр из видео

Группа "Тартак" сняла новое видео на песню "Люта зима". Композиция войдет в новый альбом "Тартака", который, по словам солиста группы Сашка Положинского, планируется издать весной этого года.

"Сейчас активно ведется студийная работа, а все песни новой программы исполняются вживую на концертах, посвященных 18-летию "Тартака", - комментирует Саша.

Видео снималось в мультимедийном выставочном центре в ночь с 13 на 14 февраля. Съемки организовывала и проводила молодая команда, которую возглавляют режиссер Артем Григорян и оператор Максим Лебедь.

Песня "Люта Зима" посвящена событиям в Украине прошлой зимой, Майдана, людям, которые хотели перемен в своей родной стране, которые вышли на борьбу за эти изменения, которые пострадали, погибли. В видео нет какого-то специального сюжета - просто участники "Тартака" исполняют песню на фоне экранов, которые показывают документальные кадры с событий на Майдане.

Кадры взяты из личных архивов друзей команды и из открытых источников в Интернете. Особенным и очень личным моментом клипа для Саши Положинского является кадр последней песни одного из ребят Небесной Сотни - Сашка Капиноса, которую он исполняет, играя на гитаре. Вероятно, той самой, которую фронтмен "Тартака" подарил когда-то Волынской Сотне Самообороны Майдана.

Напомним, "Ленинград" спел песню об "интернет-патриотах" России. Сергей Шнуров написал новую композицию "Мусор", посвященную своим согражданам, которые защищают политику России в сети интернет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram