ГлавнаяУкраина

Группа "Скрябин" ищет нового солиста

Музыканты коллектива уже отобрали восемь претендентов.

Группа "Скрябин" ищет нового солиста
Фото: Facebook.com/skryabinofficial

Участники группы "Скрябин", фронтменом которого был трагически погибший в ДТП Кузьма, начали искать замену певцу. Как рассказал гитарист коллектива Алексей Зволинский, в Сети был объявлен кастинг нового солиста. Правда, название группы, в которой ему придется играть, не уточняли.

"Мы написали, что ищем вокалиста в популярный коллектив, но в какой, решили не уточнять. Требования: смелость, харизматичность, хороший вокал. Сейчас пробуем на место Кузьмы других вокалистов, на него не похожих. Они будут пытаться петь, как Кузьма, но не повторять его движений. Это совершенно неизвестные музыканты. Пока мы отобрали восемь человек", - поделился Зволинский.

Правда, будет ли в дальнейшем "Скрябин" существовать как группа, решать не музыкантам. Последнее слово за женой артиста, поскольку после смерти Кузьмы бренд "Скрябин" принадлежит ей.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб 2 февраля в ДТП в Днепропетровской области. Внедорожник лидера группы "Скрябин" столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте трассы в Криворожском районе. После гибели Скрябина в разных городах состоялись траурные акции, украинские музыканты записали несколько треков в память о Кузьме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram