ГлавнаяУкраина

Ани Лорак останется без "звезды" на Аллее в Черновцах

Городской совет решил не возобновлять почетную награду артистки.

Ани Лорак останется без "звезды" на Аллее в Черновцах
Фото: Пресс-служба певицы

В городе Черновцы, где в центре на Аллее была установлена "звезда" певицы Ани Лорак, ее решили не возобновлять. Как известно, в январе хулиганы вырвали "звезду" и с того времени ее судьба была неизвестна. 

Коллективное обращение относительно завершения процедуры изъятия именной "звезды" Лорак с Аллеи в Черновцах рассмотрели на очередном заседании комиссии по определению претендентов для чествования на этой Аллее. Так, обращение подписали почти 300 черновчан, сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета. Комиссия признала, что самовольный демонтаж "звезды" Ани Лорак является актом вандализма и заслуживает осуждения. Но комиссия поддержала обращение общественности. Она направила в исполком Черновицкого горсовета письмо с предложением официально изъять знак "звезда Ани Лорак" с аллеи. 

Заметим, что в соответствии с Положением об Аллее звезд в Черновцах, имя выдающейся личности может быть изъято, если лицо нарушило Конституцию, законы Украины, лишено государственных наград и почетных званий, допустило некорректные высказывания, посягающие на честь, достоинство или репутацию территориальной громады и народа Украины, совершило действия, которые дискредитируют его перед территориальной громадой. 

Напомним, тем временем в Москве Ани Лорак признали "Певицей года". Украинская исполнительница получила титул "Лучшей певицы" по версии премии RU.TV.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram