ГлавнаяУкраина

Анна Седокова скрывала от дочери смерть ее отца

О том, что Валентина Белькевича нет в живых, девочка узнала от чужих людей.

Певица Анна Седокова не смогла сама рассказать своей дочери Алине о смерти ее отца, украинского футболиста Валентина Белькевича. Экс-капитан "Динамо" скоропостижно скончался в августе прошлого года в возрасте 41 года. А дочка футболиста от брака с Анной Седоковой, 10-летняя Алина Белькевич, долгое время спустя смерти отца не знала об утрате. Об этом рассказала сама экс-виагрянка в интервью "Теленеделе".

Фото: super.ru
Звезда объяснила, что просто не могла подобрать слов для того, чтобы рассказать о такой тяжелой утрате. Вместе с тем, ее экс-супруг Валентин Белькевич нечасто виделся с дочерью и отсутствие отца не стало для Алины чем-то необычным. "С детства я была Алине за маму и за папу и, хоть поддерживала светлый образ отца в ее сознании, он не был тем человеком, который раз в неделю сажал ее на шею и отправлялся гулять в парк, или беседовал с ней ночи напролет о сокровенном, - рассказала Седокова. - Но у дочери переходный возраст и известие о том, что папы больше нет, могло бы совершенно непредсказуемо отразиться на ее поведении". Анна рассказала, что прятала от девочки газеты, чтобы она не прочитала в них сообщения о смерти отца, и продумывала, как правильно преподнести ей печальную новость. 

Однако в итоге Алина узнала о смерти отца случайно и от чужих людей. "Однажды она пришла в гости к своей подружке и мама той девочки прямо спросила мою дочь, мол, как она себя чувствует после смерти папы", - вспоминает Седокова. Певица считает, что взрослый человек, мама подружки, могла проявить больше такта и воспитания в таком вопросе. И до сих пор жалеет, что произошло именно так.

Напомним, после смерти Валентина Белькевича его родители заявили, что отказываются от своих прав на часть наследства в пользу единственной внучки Алины. Но Анна Седокова судится за наследство для своей дочери с женой футболиста Олесей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram