ГлавнаяУкраина

Певица Эйра презентовала новый клип

Исполнительница первой в Украине реализует свой проект с помощью краудфандинга.

Молодая украинская певица Эйра презентовала клип на песню "Сладких снов, милый". Режиссером видеоработы стал Влад Кочатков, автором слов и музыки является сама Эйра, сообщила like.lb.ua пресс-служба певицы. Клип артистки уже появился на YuoTube.

"Сладких снов, милый" - первый сингл дебютного альбома Эйры (настоящее имя Светлана Кравчук). Уникальность проекта состоит в том, что певица собирает деньги на запись альбома методом краудфандинга, то есть сбора добровольных пожертвований. "Можно было привлечь деньги и от частного инвестора, но в таком случае, как правило, инвестор вмешивается в работу над музыкальным материалом, что не всегда позитивно сказывается на качестве", - объяснила артистка.
Эйра во время концертов в зоне АТО
Фото: facebook/eyra.music
Эйра во время концертов в зоне АТО
Эйра объявила сбор средств на международной платформе Кикстартер весной этого года. Проект включает в себя запись и продвижение ее дебютного альбома, а также проведение серии концертов для бойцов в АТО. За несколько месяцев молодая исполнительница собрала 12,5 тыс. долл. Все это время Эйра не прекращала поездки в прифронтовые территории, куда начала ездить с концертами еще в прошлом году. Певица выступает перед бойцами в том числе и с группой артистов, которых возит в АТО телеведущая Соломия Витвицкая

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram