ГлавнаяУкраина

Потап засветил перед государством свои миллионы

Шоумен пошел сдаваться в налоговую.

Потап засветил перед государством свои миллионы
Потап
Фото: instagram/realpotap

Украинский продюсер и шоумен Алексей Потапенко (Потап) задекларировал свои доходы за минувший год. Сегодня Потап посетил налоговую Днепровского района Киева, попутно устроив из своего визита шоу для прессы.

В 2015 году участник группы "Потап и Настя" заработал 3,32 млн грн. По информации продюсерского центра артиста MOZGI Entertainment, эта сумма превысила доходы Потапа за 2014 год. Правда, на сколько именно, умалчивается.

В общей сложности за 2015 год Потап выплатил в бюджет страны налогов и сборов на 648 тыс. грн, говорится в сообщении продюсерского центра.

"Я считаю, что если поступать честно по отношению к своей стране, то это значительно повысит уровень жизни ее граждан и экономическая ситуация станет намного благоприятнее. Я развиваю свой бизнес, увеличиваю количество рабочих мест и всегда официально и открыто декларирую свои налоги, - уверил Потап. - Для меня это уже вошло в привычку, как соблюдение правил дорожного движения. Я понимаю, что у нас еще молодая страна, которая не может обеспечить государственные выплаты населению в таком объеме, например, как в европейских странах, но именно поэтому мы и должны ей помочь!"

Напомним, продюсерский центр Потапа MOZGI Entertainment занимается группами "Потап и Настя", "Время и Стекло"MOZGI. В прошлом году "Потап и Настя" были в мировом туре. А сам Потап уже не первый год является одним из участников шоу на канале "1+1", среди последних проектов - судейство в "Голос страны" и "Лиге смеха". Недавно шоумен также объявил от открытии собственного ресторана в центре Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram