ГлавнаяУкраина

Фотопроект "Переможці" за год собрал миллионы гривен для ветеранов АТО

Социальный проект продолжится в новом качестве.

Социальный мультимедийный проект "Переможці", о триумфальном старте которого мы писали год назад, обновляется и будет продлен в этом году.

В центре проекта по-прежнему будут ветераны АТО, которые потеряли конечности в боях на востоке нашей страны. И по-прежнему это будут люди, которые, несмотря на травмы, не утратили силы духа, тренируют тело, достойно выдерживают испытания, вдохновляют других не сдаваться, ставят перед собой большие цели в мирной жизни.

Куратором второго этапа проекта остается ведущая канала "1+1" Соломия Витвицкая, главные организаторы - ТСН и журнал VIVA! Партнерами выступают Паралимпийской комитет и МИД Украины.

Вместе с ветеранами и волонтерами в проекте задействованы и паралимпийские чемпионы, которые своими историями, победами и поддержкой вдохновляют на занятия спортом. Важная цель проекта 2017 – это работа в сфере психологической и спортивной реабилитации для ветеранов АТО совместно с благотворительной организацией "Сердце воина" под руководством доктора наук Романа Торговицкого, выпускника Гарвардского университета.

Важная цель 2017 - привлечь внимание к развитию спортивного протезирования, реабилитации раненых, внедрению новейших технологий и обучению наших специалистов. 

За время выставочного тура по городам Украины и мира в 2016 году удалось привлечь порядка 30 миллионов гривен, сообщают организаторы проекта. По их данным, эти средства пошли на обеспечение презентаций и экскурсий, протезирование, обучение специалистов - протезистов, реабилитации, установку пандусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram