ГлавнаяУкраина

Джамала возмутила своим поведением на шоу "Голос"

В соцсетях обсуждают резкость и некорректность певицы.

Украинская певица Джамала, которая в этом сезоне стала одним из тренеров шоу "Голос" на канале "1+1", отличилась во время последнего эфира. В передаче от 19 февраля звезда сначала выбрала участника на слепых прослушиваниях, а затем сразу же отказалась от него, вызвав недоумение многих зрителей.

Нестандартное, как для тренера телепроекта, поведение Джамалы вызвало выступление Салтанат Ашировой из Кыргызстана. Участница исполнила композицию Fallin Алиши Киз и на ее голос повернулись сразу два тренера - Потап та Джамала.

Но Джамала тут же принялась критиковать исполнительницу за ее технику.

Джамала в тренерском кресле шоу "Голос страны"
Фото: пресс-служба канала
Джамала в тренерском кресле шоу "Голос страны"
"Я хочу вас спросить: "Почему вы не исполнили очень важный ход в этой песне, которого все ждали?" - спросила Джамала и тут же начала сама петь. 

Затем по просьбе певицы Салтанат еще раз исполнила отрывок из песни, после чего Джамала отказалась от этой участницы.

"Простите, может после этого меня назовут вокалистом-задротом или занудой, но я должна сказать, что не принимаю участия в этой битве", - сказала звездный тренер.

В итоге неловкую ситуацию замял Потап, который предложил вокалистке выбирать между двух вариантов, а Салтанат ответила, что в такой ситуации выбирает Потапа.

Камера также отметила красноречивую мимику другого тренера, Тины Кароль, которая явно не одобрила поступок Джамалы.

В соцсетях, где появился ролик с этим эпизодом шоу, поведение Джамалы вызвало довольно негативную реакцию. 

"Джамала перешла границы. Это и правила конкурса и уважение к человеку. Не уверена - не нажимай", "Не хочется видеть Джамалу в след сезоне", "Разве можно так обижать людей?!!!", "Уберите Джамалу!!!! Она ведет себя не очень корректно. Если не нравиться, зачем поворачиваться? Такое ощущение что лучше вокалистки в мире нет. Если честно из-за нее даже Голос смотреть не хочется. Джамала, научитесь уважать других. плиз", - пишут десятки пользователей комментарии под роликом на YouTube.

Много критики по этому поводу написали и подписчики Джамалы на ее странице в Инстаграме. Однако вскоре неприятные комментарии были удалены, а сама певица так ответила в комментариях:

"Я не сладкая конфета, чтоб всем нравится я точно знаю что могу ответить за каждое свое слово и каждый свой поступок. Я точно знаю что в искусстве нет компромиссов. Или ты до конца борешься, или тебя растопчут. Это шоу невероятная игра. А каждую игру нужно доиграть до конца. Мне интересно. Я там живу. Ими живу. Но убедится только тот в том что я права, кто до смотрит до самого конца. Мы в начале. Наслаждайтесь", - объяснила свои мотивы Джамала.

Напомним, ранее Тина Кароль на шоу "Голос "резко отозвалась о Светлане Лободе, чем вызвала поток критики от ее продюсера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram