ГлавнаяУкраина

Закладка парка в Броварах в самом разгаре Новости компаний

Жители города смогут оценить новый объект уже до конца текущего года.

Закладка парка в Броварах в самом разгаре

Строительство современного парка в Броварах (Киевская область) перешло в активную фазу. Уникальный для столичного сателлита объект, запланированный к сдаче уже в текущем году, находится на стадии земляных работ. Как сообщают застройщик – компания «Альянс Новобуд» и генподрядная организация «Алекса Групп», выполняющая работы, в настоящее время уже началась подготовка основания под укладку тротуарной плитки.

Напомним, что новый парк разместится на территории имеющегося соснового бора вдоль улицы Симоненко, занимающего площадь около 4 га, в шаговой доступности от флагманских проектов «Альянс Новобуд» (ЖК «Лесной квартал», «Зеленый квартал» и «Крона Парк»). Помимо пешеходных дорожек и дорожек для велопрогулок, здесь планируется оборудовать несколько детских и спортивных площадок, организовать зоны для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий. Комплекс дополнят элементы садово-парковой архитектуры, а также благоустроенные санузлы. И застройщик, и представители подрядной организации (ООО «Алекса Групп») неоднократно заявляли о том, что все строительные работы будут вестись с максимальным сохранением природного ландшафта и существующих лесных насаждений.

«Мы хотим подарить броварчанам современный парк, соответствующий высоким европейским стандартам. Безусловно, в процессе его создания будет сохранена имеющаяся флора и экосистема. Более того, именно они и станут основой для дальнейшего развития этого природного комплекса», – отмечает Юрий Мавродиев, руководитель ООО «Алекса Групп». По его словам, с середины мая уже была проведена геодезическая разметка парка, начаты земляные работы по организации въездной группы, парковки и входа в парк.

Юрий Мавродиев
Юрий Мавродиев

В настоящее время усилия строителей сосредоточены на работах по инсталляции инженерных сетей наружного освещения. Это принципиальный вопрос, так как именно качественные системы освещения позволят посетителям парка комфортно отдыхать здесь не только в дневное, но и в вечернее время.

Новый парк для компании не первый социальный объект, созданный в Броварах. В конце прошлого года уже был сдан в эксплуатацию и подарен общине города детский сад «Сказка». Он был не только построен, но и укомплектован всем необходимым вплоть до постельного белья и посуды за счет застройщика. И детский сад, и парк являются частью проекта комплексного развития одного из микрорайонов Броваров. В рамках этого проекта здесь не только создаются жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры, но и ведутся работы по освещению улиц, прокладке новых и ремонту имеющихся дорог, осуществляется системное благоустройство и пр.

«Это забота не только о жителях наших комплексов, но и обо всех жителях одного из самых зеленых сателлитов столицы. Именно такой системный подход мы считаем проявлением современного и цивилизованного подхода к вопросам строительства и девелопмента», – подчеркивает Юрий Мавродиев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram