ГлавнаяУкраина

Российский писатель и боевик ДНР Захар Прилепин обвенчался в Донецке

Гостями стали певцы Юлия Чичерина и Джанго.

 Российский писатель и заместитель командира одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР" Захар Прилепин обвенчался в Донецке.

Захар Прилепин обвенчался в Донецке
Фото: kp.ru
Захар Прилепин обвенчался в Донецке

На венчании "политрука" боевиков и его жены Марии побывал глава т.н. ДНР Александр Захарченко, а также российские артисты Юлия Чичерина и Джанго, которые часто бывают в Донецке.

Юлия Чичерина, которая часто выступает в ДНР, приехала на венчание к Прилепину
Фото: kp.ru
Юлия Чичерина, которая часто выступает в ДНР, приехала на венчание к Прилепину

Захарченко подарил жене Прилепина пистолет "Оплот", самому писателю - самовар. 

В интервью "Комсомольской правде" Мария Прилепина рассказала, что долго не переезжала к мужу в Донецк потому что "не могла идентифицировать эту войну должным образом".

На венчание дарили пистолет...
Фото: kp.ru
На венчание дарили пистолет...

"Лично для меня наличие военных действий должны объяснять хотя бы два фактора. Должна быть безоговорочная поддержка России. Есть еще вторая инстанция – благословение религиозное, церкви. Когда два эти фактора есть, тогда и бойцы воюющие не грешат, не совершают никаких плохих действий. Они воюют за правое дело, ими руководят командиры, которые знают свое дело. Мне все время в моем понимании в какие-то моменты не хватало этих факторов. А потом пообщалась с бойцами. Многие вещи пришлось пережить и узнать. И мое мнение поменялось", - рассказала Мария, которая теперь нашла в Донецке все необходимые ей факторы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram