ГлавнаяУкраина

За выходные "Киборгов" посмотрело более 106 тысяч зрителей

Военная драма режиссера Ахтема Сейтаблаева бьет рекорды просмотров в украинских кинотеатрах.

За выходные "Киборгов" посмотрело более 106 тысяч зрителей
Фото афиши фильма "Киборги"

За первый уикенд фильм "Киборги" собрал 8186701 гривен, обогнав номинированный на "Золотой Глобус" "Дюнкерк" (7919845 грн.) и "Ярость" (5387648 грн). Фильм увидело 106350 зрителей.

Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко: "Этот фильм сейчас очень актуальный, и я рад, что наш зритель так высоко его оценил. Для меня такой результат является оценкой зрителями работы Госкино".

Режиссер Ахтем Сейтаблаев говорит: "Я искренне благодарен зрителям за полные залы, аплодисменты и благодарственные письма, которые мы получаем от вас. Для меня, как режиссера, это самая высокая оценка моей работы. И мы счастливы, что нам удалось снять честное кино, которое затрагивает всех".

Фильм режиссёра Ахтема Сейтаблаева, сценарий - Наталии Ворожбит, рассказывает о героических боях украинской армии с сепаратистами за Донецкий аэропорт. Премьеру драмы "Киборги" приурочили Дню Вооруженных сил Украины. С 7 декабря он идет в кинотеатрах страны.

"Очень приятно, что наш фильм увидело так много зрителей, это означает, что в рамках социальной инициативы # ЯНебайдужий мы перечислим в Фонд "Вернись живым" 531750 гривен. Впереди еще несколько недель проката, поэтому приглашаем всех в кинотеатры на фильм "Киборги", - говорит продюсер "Киборгов" Иванна Дядюра в комментарии, опубликованном на сайте Госкино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram