ГлавнаяУкраина

"Культура неграмотных и "голожопых" - Иво Бобул жестко раскритиковал рынок

Народный артист уверен, что из общества делают "пластилин".

"Культура неграмотных и "голожопых" - Иво Бобул жестко раскритиковал рынок
Народный артист Украины Иво Бобул
Фото: программа "Drozdov", Zik, стопкадр

Народный артист Украины Иво Бобул считает, что в украинской массовой культуре преобладает отсутствие позиции, индивидуального вкуса: "Здесь надо тупых людей, неграмотных, безголосых, «голожопых». Такая культура нужна. Очевидно, хотят сделать из нации пластилин, из которого можно будет вылепить все, что угодно. Здесь не любят людей, которые имеют свою позицию, взгляды и индивидуальный музыкальный вкус", - такое мнение певец высказал в эфире программы "DROZDOV" на телеканале "Zik".

Певец привел в пример свое творчество: "Каждая страна имеет свой мелос. Украина тоже. Я придерживаюсь его и строю по этому принципу свою музыку. Мой национальный украинский мелос смешивается с молдавским, румынским, потому что в моих жилах течет кровь многих народов. Кого раздражает мое творчество, кому-то нравится. Однако из зала моего концерта люди выходят совершенно другими. На моих песнях выросли и воспитались поколения", - говорит Иво Бобул.

В этом же году, возмущен артист, его не пригласили выступать на новогодних мероприятиях: "Мы обожаем равняться на чужие страны, поэтому обратим внимание на Америку. Что делает любой певец моего ранга на Новый год? Он везде: поет, гастролирует. Меня в этом году никуда не приглашали. Отсюда делаю вывод, что не живу в стране, которой нужен", - огорчен Иво Бобул. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram