ГлавнаяУкраина

Хорватские футболисты прокомментировали победу над Россией словами "Слава Украине!"

"Это победа "Динамо" и за Украину!"

Бывшие хорватские игроки ФК "Динамо" Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали видеообращение после победы над сборной России по футболу в матче 1/4 финала Чемпионата мира.

"Слава Украине! Это победа "Динамо" и за Украину! Хорватия, вперед!", - сказали они. Видеообращение в Facebook опубликовал футбольный комментатор Андрей Шахов.

Оба футболиста долгое время играли за киевское "Динамо": Вида - с 2013-го по 2018-й, Вукоевич - с 2008-го по 2015-й. Последний также провел в 2013 году полсезона в московском "Спартаке" на правах аренды.

Вида закончил карьеру в прошлом году и сейчас помогает сборной Хорватии в качества скаута. Однако его основное место работы в киевском "Динамо", где он является скаутом и помощником спортивного директора.

"Огнен еще раз благодарит президента "Динамо" Игоря Суркиса, что отпустил на ЧМ помогать родной сборной, и обещает сразу после чемпионата вернуться в расположение клуба!", - написал Шахов.

Домагой Вида 7 июля забил 2-й гол сборной Хорватии и один из послематчевых пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 в матче со сборной России, которая в серии пенальти уступила сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 и вылетела из турнира.

Ранее сообщалось, что игроки сборной Дании оплатили самолет своему защитнику, чтобы он смог увидеть новорожденную дочь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram