ГлавнаяУкраина

Нардеп Чорновол приняла присягу и стала артиллеристкой

Парламентарий прошла обучение в Национальном университете обороны имени Ивана Черняховского.

Нардеп Чорновол приняла присягу и стала артиллеристкой

Народный депутат Татьяна Чорновол прошла обучение по специальности "артиллерист" в Национальном университете обороны имени Ивана Черняховского.

18 августа вместе с другими выпускниками факультета подготовки офицеров запаса она торжественно приняла военную присягу.

Об этом нардеп рассказала в фейсбуке.

Фото: facebook.com/tchornovol

"Я прошла посвящение в артиллеристы - это когда ты стреляешь из гаубицы, а потом имеешь честь сделать себе боевой раскрас на лице сажей из гильзы, и этой же гильзой, еще горячей, бьют по попе... Ну, такая традиция. И я горжусь!", - написала Чорновол.

Фото: facebook.com/tchornovol

По ее словам, это было серьезное обучение, на которое ушло более 100 полных дней, и теперь она может не только стрелять, а поражать цель.

Фото: facebook.com/tchornovol

"В конце это был месяц в армии, в статусе солдата (подъем в шесть, построение, отжимание на асфальте, расчеты установок для стрельбы в противогазе, тяжелые дни учений под палящим солнцем в полном облачении в броник и с автоматом, а надо сохранять сознание, чтобы безошибочно делить трехзначные цифры с утра до вечера, составлять отнимать и выдавать команды (буква влево буква вправо - растрел)", - добавила нардеп.

Фото: facebook.com/tchornovol

Напомним, муж Татьяны Чорновол боец батальона милиции спецназначения "Азов" Николай Березовой 10 августа 2014 года погиб под Иловайском.

Спустя год после смерти мужа нардеп начала писать картины. 4 июня 2018 года, в свой день рождения, Татьяна Чорновол открыла выставку своих картин в галерее "КалитаАртКлуб".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram