ГлавнаяУкраина

София Ротару попала в реанимацию в России

Певица выступала в Уфе на корпоративе.

София Ротару попала в реанимацию в России
Фото: sofiarotaru.official

71-летнюю певицу Софию Ротару экстренно доставили в одну из больниц российского города Уфа.

Об этом сообщает издание Ufa1 со ссылкой на собственный источник.

"Певицу поместили в реанимацию, сейчас за ее жизнь борются уфимские врачи. Известно, что София в сознании и ей оказывается вся необходимая помощь", - рассказал информатор. 

Как выяснило издание, певицу доставили в одну из городских больниц около 11 часов вечера. Всем сотрудникам медицинского учреждения строго-настрого запретили говорить о звездной пациентке. Чтобы оказать необходимую помощь, были вызваны лучшие врачи и подготовлены специальные условия.

По данным КП Челябинск, Ротару приехала в Уфу на корпоративное выступление. Потом певице внезапно стало плохо, она потеряла сознание.

"Ротару упала в обморок, потому что у нее произошел резкий скачок давления, - рассказала изданию медсестра из уфимской клиники, где сейчас врачи восстанавливают здоровье Ротару. - Очнувшись, она потеряла память, не понимала, где находится, не узнавала людей".

Сейчас, по данным медиков, певице лучше, память вернулась, голова не кружится, но врачи решили еще несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу.

"У нее не инсульт, она разговаривает, с речью все хорошо", - уточняют медики.Кстати, из-за проблем с давлением певица страдает уже не первый год. Прошлым летом Ротару стало дурно на фестивале "Жара" в Баку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram