ГлавнаяУкраина

Петр и Марина Порошенко в Виннице отметили годовщину супружеской жизни

"34 года счастья. Спасибо, родная, с тобой я - самый счастливый".

В субботу, 8 сентября, Петр и Марина Порошенко отпраздновали 34-ю годовщину супружеской жизни.

Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

"34 года счастья. Спасибо, родная, с тобой я - самый счастливый. Люблю", - написал президент.

Кроме того, президент Петр Порошенко поздравил свою супругу Марину Порошенко с 34-й годовщиной свадьбы и во время праздничных мероприятий ко Дню Винницы.

"Есть еще одно событие, о котором я по-человечески хочу сказать сегодня вам, тысячам жителям и гостям города, которые сегодня прибыли вместе с нами для того, чтобы отпраздновать этот день рождения. 8 сентября для меня лично является огромным праздником - 34 года назад у меня с Мариной была свадьба. И сегодня мы празднуем годовщину нашей свадьбы", - рассказал глава государства.

"Очень люблю свою супругу. И всем желаю такой же любви, какая у нас с Мариной", - цитирует Петра Порошенко его пресс-служба.

Во время прогулки по улицам Винницы Президент вместе с супругой послушали музыкальные произведения в исполнении местных музыкантов.

Глава государства попросил их исполнить мелодию из фильма "Ромео и Джульетта". Петр Порошенко рассказал, что поход на просмотр этой картины был одним из первых его свиданий с будущей супругой.

"Когда мы с Мариной еще встречались мы пошли на первое такое романтическое свидание в кинотеатр. Тогда только вышел фильм" Ромео и Джульетта ". И для меня этот фильм, музыка из этого фильма была как символ нашей любви еще до свадьбы", - сказал президент, обращаясь к музыкантам.

Фото: facebook.com/petroporoshenko

После исполнения музыкального произведения Петр Порошенко поблагодарил музыкантов и сказал, что этой мелодией хотел бы поздравить любимую жену с годовщиной свадьбы.

"Благодарю жителей. С праздником Винница и с праздником, Марина Анатольевна", - сказал он.

Горожане подхватили приветствие аплодисментами и также поздравили президентскую чету с 34-й годовщиной свадьбы.

Ранее супруга президента рассказала журналистам, как они познакомились с Петром Порошенко: "Мы познакомились студентами, после зимней сессии. Петр Алексеевич был студентом КНУ им. Шевченко, а я училась в Медицинском университете им. Богомольца. Познакомились мы в общежитии на дискотеке, и это была любовь с первого взгляда".

Год назад ко дню рождения супруга первая леди Украины поздравила Петра Порошенко "экстренным выпуском новостей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram