ГлавнаяУкраина

Виктор Павлик рассказал, как узнал о страшной болезни сына

Ради здоровья сына певец готов продать свою коллекцию эксклюзивных гитар.

Виктор Павлик рассказал, как узнал о страшной болезни сына
Фото: facebook.com/vpavlik100

19-летнему сыну украинского певца Виктора Павлика Павлу диагностировали рак позвонков. Артист сразу обратился к медикам, которые прооперировали парня. Хирургическое вмешательство прошло успешно, поэтому певец намерен бороться за жизнь сына в Израиле.

"Ему сделали операцию в институте нейрохирургии – была опухоль в области позвонка где-то между лопаток, ближе к шее. Опухоль уже начала разъедать костную ткань. Этот материал отдавали на анализ в три лаборатории – все показали одно и то же. Он сейчас на коляске, не ходит, хоть после операции улучшения есть. Это такая болезнь, которую надо лечить за границей, а это сотни тысяч долларов", – отмечает отец.

Для курса лечения в Израиленужно около 200 тысяч долларов, что составляет больше 5 миллионов гривен. Такая сумма является непосильной для Виктора Павлика, поэтому артист обратился к поклонникам с просьбой поддержать его в эту трудную минуту.

В интервью ТСН Виктор Павлик рассказал, как узнал о болезни сына.

"Какое-то время начали у него неметь ноги, и с каждым днем все больше и больше. И за неделю его, как говорят, просто "скосило" – отказали ноги. Его госпитализировали. Конечно, диагноз дали не сразу, потому что делали анализы. Как-то в один день, когда я его посещал, он сказал, что ног совсем не чувствует", – сообщил артист.

Кроме того, певец сказал, если на лечение сына потратит не все полученные средства, все, что останется, отдаст на благотворительность. Виктор Павлик благодарит всех неравнодушных, кто помогает и поддерживает его семью.

"Люди поддерживают очень и шлют, кто сколько сможет, кто 100, кто 50, кто тысячу, кто 5 тысяч, кто 20 тысяч гривен высылает. Это очень приятно, меня распирает гордость от того, что у меня есть такие люди, которые ко мне так хорошо относятся. Я благодарен безгранично", – добавляет он.

Виктор Павлик готов продать свою коллекцию эксклюзивных гитар ради здоровья сына Павла, у которого обнаружили саркому.

"У меня есть небольшая коллекция гитар – когда-то ее собрал, потому что имею итерес к этому. У меня несколько десятков гитар, коллекционных, эксклюзивных, я хочу их продать. Мне много людей пишут "продай свои гитары" – так купите, я готов. Можно писать мне в официальные соцсети – кто хочет, пишите. Ну и обращаюсь ко всем, кто как может, помогите и помолитесь за моего сына Павлика", - призвал певец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram