ГлавнаяУкраина

София Ротару подняла гонорар после обморока на российском корпоративе

Певица отказывается от концертов в России

София Ротару подняла гонорар после обморока на российском корпоративе
Фото: instagram.com/sofiarotaru.official

71-летняя украинская певица София Ротару заметно подняла гонорар за выступления на корпоративах после того, как упала в обморок во время выступления в Уфе и была госпитализирована.

Об этом рассказал директор певицы Сергей Лавров, сообщает "КП".

Он сообщил, что артистка уже вернулась к концертной деятельности, однако пока не хочет ехать в гастрольный тур. Отказывается она и от концертов в России. При этом на корпоративах Ротару выступает.

"Отработали позавчера с Софией Михайловной выступления в Алма-Ате. За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много. К сожалению, не соглашается и на выступления в России. Даже отклонила участие в концерте "Дискотека 90-х", хотя ей предлагали большие деньги. Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро (около 1,6 млн гривен - ред.) за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело...", - рассказал промоутер.

По словам Лаврова, при этом Ротару не стала больше следить за своим здоровьем.

"Она перед каждым концертом волнуется, словно начинающая артистка. Ее просто колотит от страха, она чуть ли не в обморок падает. Представляете, 45 лет на сцене, а переживает, как школьница. Все это, безусловно, отражается на здоровье. София Михайловна в панике начинает мерить давление, которое оказывается повышенным. Она тут же принимает лекарства, чтобы его сбить... София Михайловна редко обращалась к врачам: стало плохо - отлежалась и побежала дальше. А потом выяснилось, что она перенесла на ногах микроинсульты. Поэтому она сейчас боится больших переездов и туров", - добавил Лавров.

Между тем, по словам других промоутеров, после болезни гонорар Софии Ротару за частное выступление вырос до 100 тысяч евро (около 3,2 млн гривен - ред.). Если раньше певица могла согласиться на корпоратив за 50 тысяч евро, то сейчас меньше чем за 100 тысяч никуда не поедет. Не хочет лишний раз рисковать здоровьем.

Напомним, что в августе этого года во время концерта в Уфе Софии Ротару стало плохо, после чего артистка оказалась в больнице. Позже стало известно, что певица не сразу узнала родных, память к ней вернулась постепенно. Медики поначалу подозревали инсульт, но диагноз не подтвердился. Причиной госпитализации стало повышенное давление, гипертонический криз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram