ГлавнаяУкраина

"Гайдамаки" открыли главную футбольную арену Польши

Колоритнейшая из рок-групп Украины "Гайдамаки" выступила на торжественной церемонии открытия Национальной варшавского стадиона 29 января. Вместе с украинскими музыкантами, которые сыграли свою совместную программу с легендарной польской группой Voo Voo, на праздничном концерте зрителей развлекали польские группы Zakopower, Coma, T. Love i Lady Pank.

"Гайдамаки" открыли главную футбольную арену Польши

Тот факт, что "Гайдамаки" были не только единственным украинским, но и единственным зарубежным коллективом, приглашенным на открытие стадиона, говорит о большой популярности среди польских слушателей и ценителей современной качественной музыки группы из Украины. И в очередной раз подчеркивает уровень профессионализма и исполнительского мастерства наших артистов, ведь выступать на таком масштабном шоу может не каждый.

Фото: Пресс-служба

И хотя столбик термометра в этот день показывал 10 градусов мороза, главная футбольная арена Польши была переполнена от желающих присутствовать на историческом событии открытия стадиона. Благодарные зрители устроили очень теплый прием нашим ребятам, и во время выступления все дружно танцевали и подпевали.

"Гайдамаки" и Voo Voo сыграли концертную программу, на основе успешного совместного альбома 2009 г., который получил "золотой" статус в Польше.

Фото: Пресс-служба

"Этот проект был создан не для "Евро-2012", а для души. То, что украинский и польский ансамбль сделали что-то вместе впервые на таком уровне, для людей было очень важно, - говорит лидер группы "Гайдамаки" Александр Ярмола. - Пришло время, и теперь уже две наши страны имеют "общий проект". И наш с Voo Voo золотой альбом теперь становится настоящей "визитной карточкой" Евро 2012".

Своими впечатлениями с журналистами поделился также лидер группы Voo Voo Войцех Ваглевський: "После такого долгого перерыва мы встретились со слезами на глазах и почувствовали, что нам не только хочется играть вместе, но и, что это действительно мощное выступление", - отметил он.

Хочется надеяться, что альбомом 2009 г., сотрудничество двух выдающихся представителей украинской и польской рок-сцены не ограничится. А выступление 29 января сможет стать мощным катализатором совместной музыкальной работы, и в ближайшее время поклонники из обеих стран смогут услышать новые совместные песни и увидеть новые видеоработы.

Напомним, в Киеве на открытие "Олимпийского" выступала Шакира, а во Львове - Анастейша.

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram