ГлавнаяСобытия

Гогольfest перенесли на 2013 год

Киевский международный фестиваль современного искусства Гогольfest перенесен на 2013 год. Об этом в своем блоге сообщил журналист Мустафа Найем со ссылкой на официальное письмо от Главного управления культуры КГГА.

Гогольfest перенесли на 2013 год

"По взаимному соглашению организатора Международного мультимедийного фестиваля современного искусства Гогольfest и Главного управления культуры было решено перенести проведение фестиваля на 2013 год", - говорится в документе, датируемом 28 марта 2012 года.

Ранее сообщалось, что пятый юбилейный фестиваль ГОГОЛЬFEST пройдет с 7 по 23 сентября 2012 года под личным патронатом главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

"Я думаю, впервые в истории независимой Украины городская власть выступит соорганизатором подобного фестиваля. Мы вместе будем искать спонсоров, помогать организационно и принимать активное участие на протяжении всего процесса. Убежден, что такое сотрудничество станет хорошей традицией. ГОГОЛЬFEST может стать брендом культурного Киева. Это готовая идея, которая поможет утвердить позитивный имидж Киева в мировом пространстве. Ведь этот проект известен практически во всем мире. Его успели полюбить не только киевляне и жители других украинских городов, но и поклонники современного искусства из Европы и стран СНГ. Даже жаль, что мы не начали сотрудничать ранее", - заявил тогда Александр Попов.

В прошлом году создатель ГогольFest, театральный режиссер и продюсер Владислав Троицкий объявил о сворачивании проекта из-за нехватки средств и отсутствия поддержки властей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram