ГлавнаяСобытия

Украинка завоевала титул "Мисс Европа" на конкурсе красоты среди глухих

Финал Miss Deaf (Мисс Глухая) состоялся 8 июля в Праге.

Украинка завоевала титул "Мисс Европа" на конкурсе красоты среди глухих
Фото: gluxix.net

21-летняя украинка Марьяна Яцевьюк завоевала сразу два титула - "Мисс Европа" и "Первая Вице-мисс Мира" - на международном конкурсе красоты среди глухих.

Финал Miss Deaf (Мисс Глухая) состоялся 8 июля в Праге. В нем приняло участие 48 глухих и слабослышащих девушек со всего мира.

Украину на конкурсе представила 21-летняя актриса театра для глухих "Радуга", обладательница титула "Мисс неслышащая красавица Украины-2012" Марьяна Яцевьюк. Девушка покорила жюри не только внешностью, но и талантом: во время творческого конкурса она станцевала танго. В итоге, украинская участница стала "Мисс Европа" и также завоевала титул "Вице-мисс Мира".

Miss Deaf (Мисс Глухая) отличается от обычных конкурсов красоты тем, что его участницы - девушки, у которых есть проблемы со слухом. Однако это красавицам абсолютно не мешает, уверены организаторы конкурса, даже, наоборот, объединяет. По их словам, в отличие от хорошо слышащих красавиц участницы Miss Deaf очень доброжелательно относятся друг к другу.

В остальном конкурсная программа такая же, как у других подобных конкурсов: дефиле в купальниках, танцевальные номера и даже пение (на языке жестов).

Итоги конкурса:

- Мисс глухая мира-2012 - Германия - Вице-мисс глухая мира - Грузия - Первая вице-мисс глухая мира - Украина - Мисс глухая Европа - Украина - Мисс Зрительских симпатий - Черногория.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram