ГлавнаяСобытия

"Новая волна": Диброва и Войтюк прибыли в Юрмалу

Торжественное открытие конкурса состоится 23 июля.

"Новая волна": Диброва и Войтюк прибыли в Юрмалу
Фото: Пресс-служба канала "Украина"

Украинские участники Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Ольга Диброва и Аркадий Войтюк прибыли в Юрмалу.

Ольга и Аркадий приехали в составе группы участников конкурса "Новая волна-2013". По традиции церемония торжественной встречи проходила на красной дорожке. Финалистов приветствовали их многочисленные поклонники, а также члены оргкомитета фестиваля "Новая волна" со стороны Латвии. Сами конкурсанты по приезду исполнили гимн фестиваля – песню "Юрмала".

Позже на главной площади города прошел концерт с участием популярных исполнителей и групп, которые принимали участие в "Новой волне" прошлых лет. А торжественное открытие конкурса 2013 состоится 23 июля.

В этом году в конкурсе "Новая волна" примут участие 16 исполнителей из 12 стран мира – Латвии, России, Армении, Вьетнама, Германии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Грузии, Индонезии, Кубы и Украины. Нашу страну будут представлять Ольга Диброва и Аркадий Войтюк.

"К конкурсу я готовлюсь круглосуточно и с азартом! В ход идет все: от бега с прыжками до чтения книг и просмотра видео. Но самое главное для меня на этот момент – это здоровый сон", - поделилась Ольга Диброва.

"Сейчас я очень много пою и очень много танцую. А еще много времени мне приходится проводить перед зеркалом, постоянно примеряя сценические костюмы. Меня это немного злит, но что не сделаешь ради конкурса!" - рассказал Аркадий Войтюк.

Прямую трансляцию конкурса можно посмотреть в эфире канала "Украина" с 23 по 28 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram