ГлавнаяСобытия

7 дней - 7 событий. Афиша. 05.02 - 11.02

Посмотреть, задуматься, почувствовать, поболеть, поучиться, потанцевать - следующая неделя в Киеве будет очень насыщенной. 

Понедельник, 5 февраля

Что, кто? Концерт "PINAQ"

Где? Caribbean Club, ул. Симона Петлюри, 4

Почему? Экспериментальный союз четырёх "ковбоев украинского джаза" PINAQ –Polyakov/Ivanov/Nazvlishvilly/Adu Quartet. Отметить стили и жанры, в которых работают музыканты, практически невозможно. Самым точным определением будет «импровизационная фанк-альтернатива». Артисты играют на клавишных, ударных, трубе, контрабасе и гитаре.

Фото: http://caribbean.com.ua

Вторник, 6 февраля

Что, кто? Встреча с режиссером и писательницей Ириной Цилык

Где? Ул. Большая Житомирская, 2.

Почему? На встрече с режиссером и писательницей Ириной Цилык пройдет показ и обсуждение документальных фильмов "Невидимый батальон: "Тайра" и "Малыш", рассказывающих об участии украинских женщин в войне на Донбассе. Предварительная регистрация обязательна по ссылке

Среда, 7 февраля

Что, кто? Лекция "Нейромифы: правда и вымыслы о мозге"

Где? Дилова, 5А

Почему? Сейчас очень модно говорить у нейронауке. Появляется масса новых учебных методик, основанных на достижениях нейронаук последних десятилетий. Разобраться между правдой и выдумками о человеческом мозге помогут Виктория Кравченко и Виктор Комаренко - соучредители образовательной платформы и R&D лаборатории BEEHIVEOR, кандидаты биол. наук, доценты кафедры физиологии и анатомии КНУ имени Тараса Шевченко.

Фото: facebook.com

Четверг, 8 февраля

Что, кто? Премьера документального фильма «МИФ»

Где? Кинотеатр «Украина», Городецкого, 5

Почему? «МІФ» - новый фильм авторов докленты «Добровольці Божої Чоти» Леонида Кантера и Ивана Ясния - рассказывает историю жизни Василия Слипака - оперного певца с мировым именем и уникальным голосом, который 19 лет жил и работал во Франции. С началом боевых действий на востоке Украины он записался в добровольцы. Погиб во время выполнения боевого задания от пули снайпера. В фильме переплетается видео и концерты певца. Также есть анимационные вставки, которые создал карикатурист Юрий Журавель. 

Пятница, 9 февраля

Что, кто? Зимние Олимпийские Игры-2018. Первая фан-зона в Украине.

Где? Мельникова, 42

Почему? Впервые в Украине открывается официальная фан-зона Олимпийских Игр. В течение месяца здесь пройдет 45 разноплановых лекций для ознакомления с историей, правилами Олимпийских игр. В интерактивной игровой зоне взрослые и дети смогут попробовать свои силы в керлинге, лыжном спорте и биатлоне - видах спорта, входящих в программу Зимних Олимпийских игр-2018. В пресс-зоне в режиме онлайн будет транслироваться сразу семь видеопотоков с Зимних Олимпийских игр-2018, вы сможете увидеть все соревнования и поболеть за украинскую команду. Открытие фан-зоны состоится 9 февраля в 19:00 в холле Киевского телецентра "Карандаш". Регистрация по ссылке.

Фото: http://1tv.com.ua

Суббота, 10 февраля

Кто, что? Национальный отбор на «Евровидение-2018». Первый полуфинал

Где? Дворец Искусств НТУ КПИ, пр-т Победы, 37

Почему? Вы сможете услышать вживую и поучаствовать в отборе представителя Украины на главный европейский вокальный конкурс, ведь судьи тоже прислушиваются к реакции зала. А если такая ответственность вам не по плечу, и фаворита среди тоже артистов нет, можно просто «кайфонуть» от хороших песен и накала страстей.

Фото: пресс-служба СТБ

Воскресенье, 11 февраля

Кто, Что? Кабаре «ЦеШо»

Где? ЦСИ «ДАХ», ул. Большая Васильковская 136 (метро Лыбидская)

Почему? ЦеШо - кукольное социальное кабаре, в котором артисты рефлексируют над настоящим. Рассуждают о современном мире и путь человека в нем. Режиссер и основатель - Влад Троицкий. Долго описывать, что делает на сцене «ДАХ» - бессмысленно. Это надо видеть, слышать и чувствовать. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram