ГлавнаяСобытия

Эми Уайнхаус и Ник Кейв - на большом экране в Киеве

Мировые звезды стали героями документальных фильмов. Их покажут киевской публике. С 19 по 27 февраля пройдут бесплатные кинопоказы в Доме Архитектора.

Будут представлены два полнометражных фильма и серия из восьми короткометражных лент из программы фестиваля "Новое британское кино" – призеры и участники из шорт-листов международных фестивалей.

Серия бесплатных кинопоказов откроется 19 февраля документальным фильмом "Эми" о жизни легендарной певицы Эми Уайнхаус, чей голос завоевал миллионы фанатов по всему миру. Фильм прольет свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи, друзей и коллег. В 2016 году фильм получил премии "Оскар" и BAFTA. В Великобритании он стал вторым среди неигровых фильмов с самым успешным стартом за всю историю, а в США, где он вышел в ограниченном прокате, у кинотеатров выстраивались очереди.

26 февраля будет представлен документальный фильм "20 000 дней на Земле" про один воображаемый день из жизни знаменитого музыканта Ника Кейва. Мы увидим его на кушетке у психиатра, в автомобиле с Кайли Миноуг, в Сиднейской опере и во время работы над песнями для альбома Push The Sky Away. Этот его день будет перенасыщен событиями и наполнен музыкой, но что было на самом деле, а что – лишь фантазия?

 

Закроет серию бесплатных кинопоказов свежая коллекция лучших короткометражек по версии Британской академии кино и телеискусства BAFTA Shorts 2017.

Все фильмы демонстрируются при поддержке Британского совета в Украине. Показы пройдут на языке оригинала с украинскими субтитрами. Вход бесплатный после предварительной регистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram